прокуратура, арест, убийство

Дарницкий районный суд отправил за решетку 16-летнего подростка, которого подозревают в убийстве собственных родителей и младшего брата. Об этом 29 апреля сообщили в киевской городской прокуратуре.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуре и арестовал подозреваемого на 30 суток без права внесения залога.

Ранее сообщалось, что 27 апреля в квартире жилого дома на ул. Ревуцкого были обнаружены тела супругов и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. По версии правоохранителей, к совершению преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших.

Полицейские установили, что между подростком и родителями нередко происходили ссоры. Во время очередного конфликта подросток схватил нож и убил отца с матерью. Затем убил своего 8-летнего брата, который стал свидетелем кровавой трагедии. Несколько дней подросток провел в квартире с убитыми родителями. А когда погибших начали исткать родственники, скрылся. Подозреваемый был задержан полицией.

За последние дни в Киеве и области было совершено несколько убийств.

Киевлянин убил и расчленил собутыльника. Правоохранители по горячим следам раскрыли преступление. 28 апреля в Голосеевском районе местный житель нашел на улице сумку, в которой находились останки человека. Полицейские вышли на след подозреваемого и провели у него дома обыск. Были обнаружены вещественные доказательства совершения преступления. Задержанный – местный житель 1990 года рождения. Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки с приятелем 1986 года рождения. Во время пьянки возникла ссора. Подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему несколько ударов. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты составил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный.

В Киеве на Лесном массиве убили человека. Трагедия произошла вечером 17 апреля. Между 35-летним продавцом цветов, предположительно, выходцем из стран Азии, и неизвестным возник конфликт. В ходе ссоры неизвестный выхватил нож и нанес несколько ударов. Один из ударов в шею оказался смертельным. Потерпевший скончался на месте до приезда медиков.

Еще одно убийство было совершено в Киеве на улице Сулеймана Стальского. Опросив свидетелей, полицейские установили, что накануне владелец квартиры вместе с товарищем употребляли алкогольные напитки. Между собутыльниками возникла ссора и драка. Гость схватил нож и ударил им хозяина в шею. От полученной травмы мужчина скончался, а правонарушитель скрылся. Полицейские задержали подозреваемого - киевлянина 1975 года рождения.