убийство, алкоголь, драка, нож

В Киеве было совершено жестокое убийство. Правоохранители по горячим следам раскрыли преступление. Об этом 28 апреля сообщили в полиции Киева.

Ранее сообщалось, что 28 апреля в Голосеевском районе местный житель нашел на улице сумку, в которой находились останки человека.

Полицейские вышли на след подозреваемого и провели у него дома обыск. Были обнаружены вещественные доказательства совершения преступления. Задержанный – местный житель 1990 года рождения.

Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки с приятелем 1986 года рождения. Во время пьянки возникла ссора. Подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему несколько ударов. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты составил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы сроком до 15-ти лет.

Совместное распитие алкогольных напитков неоднократно становилось почвой для совершения тяжких преступлений в Киеве и киевской области.

Пьяный киевлянин пырнул собутыльника ножом. По спецлинии 102 позвонил гражданин и сообщил, что обнаружил мертвым владельца квартиры на улице Сулеймана Стальского (в данной квартире заявитель снимал комнату). Опросив свидетелей, полицейские установили, что накануне владелец квартиры вместе с товарищем употребляли алкогольные напитки. Между собутыльниками возникла ссора и драка. Гость схватил нож и ударил им хозяина в шею. От полученной травмы мужчина скончался, а правонарушитель скрылся. Полицейские задержали подозреваемого - киевлянина 1975 года рождения.

Правоохранители Киевщины раскрыли умышленное убийство в селе Нижняя Дубечня. В полицию позвонил местный житель, который сообщил, что нашел в доме окровавленное тело своего тестя. Было установлено, что потерпевший со знакомым употребляли спиртные напитки. Между ними возник конфликт, во время которого гость схватил нож и нанес хозяину около 10 ударов в область шеи и грудной клетки. Правоохранители за считанные часы установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 52-летний житель Луганской области, который арендовал у погибшего комнату.

В Киеве мужчина после распития спиртных напитков убил ребенка. Дестнянский районный суд вынес приговор. Преступление было совершено 25 июня 2020 года в квартире по ул. Шолом-Алейхема. Злоумышленник находился в компании нескольких мужчин на квартире у матери пострадавшего мальчика. Компания употребляла спиртные напитки. Пьяный мужчина пошел в соседнюю комнату, где находились дети хозяйки - мальчики 6-ти и 9-ти лет, схватил младшего мальчика и начал его избивать. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов, ушибов внутренних органов и тому подобное. Мальчик скончался в больнице. Суд приговорил 37-летнего уроженца Волынской области приговорен к 13 годам лишения свободы.