убийство, оболонь, судСтоличные правоохранители завершили досудебное расследование по факту умышленного убийства и направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в Оболонский районный суд. Об этом 29 марта сообщили в полиции Киева.

Ранее сообщалось, что в феврале 2020 года в заливе "Собачье устье" на столичной Оболони местные рыбаки обнаружили пакет с головой человека. Осмотрев акваторию водоема, полицейские нашли другие фрагменты человеческого тела.

Пострадавшим оказался 73-летний житель Оболонского района, которого ранее полицейские объявили в розыск как без вести пропавшего.

Был установлен подозреваемый - 37-летний уроженец Донецкой области, который снимал у киевлянина жилье. Сначала он задушил пенсионера, затем расчленил труп, фрагменты разложил в пакеты и выбросил в разных местах водоема. После содеянного мужчина сообщил родственникам о внезапном исчезновении владельца помещения, а сам переехал в Киевскую область, где был задержан полицией. По одной из версий, квартирант убил киевлянина, чтобы в дальнейшем завладеть его жильем.

За содеянное подозреваемому грозит до 15-ти лет лишения свободы.