Киев, жилье, арендаСкоро вам предстоит путешествие в Киев? Арендуйте квартиру и спланируйте время в столице. К сожалению, в решении этих задач многим мешают аферисты, которые стремятся выманить деньги у доверчивого туриста.

Сразу же дадим совет, как предотвратить возможные проблемы, а затем остановимся на других моментах, важных в путешествии. Выбирайте квартиры посуточно в Киеве только здесь (это сервис бронирования с гарантиями аренды и реальными владельцами апартаментов). На первом этапе вносится небольшая предоплата, чтобы жилье осталось за вами, а остальная сумма передается уже после заселения.

По приезду в столицу запланируйте индивидуальные экскурсии по Киеву с https://oktv.ua/individualnye-jekskursii-po-kievu (приложение аудиогида с познавательными прогулками). Более 250 маршрутов, даже немного экстремальных, развлекут и станут интересным дополнением на время вашего пребывания в украинской столице.

Yes

Как избежать обмана и хорошо провести время в Киеве: ТОП советов

  1. Не ищите апартаменты в аренду на досках бесплатных объявлений. Там 90% предложений опубликованы мошенниками, не модерируются и нет отзывов.
  2. Не платите, если предлагают "секретную базу" квартир по низким ценам. После получения платежа на карту ваш собеседник испарится.
  3. Всегда проверяйте дом, в котором предлагается аренда квартиры. На карте может оказаться, что его вовсе не существует.
  4. Не отправляйте предоплат за участие в экскурсиях, прогулках. Имя экскурсовода гуглите, ищите официальный сайт, сообщества в социальных сетях. Убедитесь, что предложение исходит именно от него.
  5. Не стремитесь арендовать квартиру в самом центре. Если рядом есть метро, оплата жилья выйдет дешевле.
  6. После изучения бесплатной версии закажите платный вариант. Здесь много исторических данных и документальных фотографий Киева, которых нет в интернете или библиотеках.

Это все, что касается съема квартиры посуточно в Киеве и экскурсии в этом городе. Пожалуй, две главные задачи решены. Транспорт вы выбираете индивидуально под себя. Кому-то удобнее на автомобиле, кому-то нужен только перелет, а кто-то "по старинке" готов отправляться в Киев на поезде.

Yes

Как сэкономить силы и деньги в Киеве

Возьмите в поездку мини-сумочку для денег и банковских карт, чтобы они всегда были при вас. Нет смысла снимать наличные для расходов в Киеве еще в родном городе. Это можно сделать уже по приезду.

Не покупайте сувениры в самом центре Киева - там, как и в любом другом городе, будет огромная накрутка. Отойдите дальше на пару улиц, посетите супермаркеты - там могут быть те же товары, но уже по более низкой цене.

Не пользуйтесь услугами таксистов на вокзале. Они сразу видят тех, кто плохо знает столицу, везут окольными путями, за что берут сумму в 3-4 раза больше, чем на самом деле. Установите приложение для заказа такси, введите адрес, по которому вы арендовали квартиру, и посмотрите, сколько это будет стоить. На карте вы увидите маршрут, расстояние и тариф. Вы также можете созвониться с водителем такси, чтобы он подъехал туда, где вы его ожидаете.

Yes

Ну и очевидное, но упускаемое: берите для прогулок самую удобную обувь. Она может быть не идеально новой и красивой, главное - чтобы было комфортно преодолевать подъемы и спуски холмистого Киева. Если сделать ставку на стиль и новую обувь, натрете ноги и потеряете время, не увидев достопримечательности и загадочные места столицы Украины. А это потеря не меньше, чем деньги.