банда, нападение, бизнесмен, обуховНа днях на предпринимателя - жителя одного из сел Обуховщины - напали неизвестные с оружием. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Установлено, что злоумышленники подкараулили бизнесмена на дороге и сделали вид, что ремонтируют автомобиль. Когда мужчина предложил им помощь, они выстрелили в него. Пуля попала в машину. Нападавшие похитили у жертвы большую сумму денег и скрылись в неизвестном направлении.

Злоумышленников задержали. Одним из нападавших оказался 37-летний киевлянин, который уже имел проблемы с законом за преступления, в том числе за убийство. Его подельники – уроженцы Ближнего Востока, основательно подозреваемые в совершении разбойных нападений на территории Киевской области.

На месте совершения преступления, в обыска машины нападавших и по адресам их проживания правоохранители обнаружили и изъяли огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, кастет, мобильные терминалы, банковские карточки, пакеты с деньгами, пластиковую маску.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других подобных преступлений.