афера, мошенник, суд

Перед судом предстанут двое аферистов, которые мошенническим путем завладели денежными средствами инвесторов и застройщиков. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

По данным следствия, два брата в течение 2017-2018 годов мошенническим путем завладели денежными средствами инвесторов и застройщиков одного из жилых комплексов в Киево-Святошинском районе на общую сумму более 7 млн ​​грн.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что правоохранителям удалось остановить деятельность указанной преступной группы еще в апреле 2021 года, задержав на горячем четырех подозреваемых после совершения очередного преступления. Тогда злоумышленники обманули потерпевшего на 68 тыс. долларов США.

В ходе следствия были установлены личности семерых участников преступной группы, которая действовала на территории столицы в течение 5 месяцев. Данные граждане подозреваются в совершении восьми преступлений. По предварительным оценкам злоумышленникам за все время осуществления преступной деятельности, удалось похитить около 17 миллионами гривен.