трамвай, киевВ Киев поступят 20 новых трамваев. Трамваи проходят испытание в Днепре. Об этом сообщает издание zaxid.news со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

В столицу поступят трамваи “Татра-Юг К1-Т306” производства ”Южмаша”. Трамваи низкопольные и имеют современную электронику, камеры видеонаблюдения для водителя и плавный ход.

Трамвай имеет большую вместимость - 260 человек. Из этого количества - 59 мест для сидения. Маленькая изюминка, в салоне можно подзарядить смартфон. Из стандартных удобств - современная система отопления и отдельные кондиционеры для водителя в кабине и пассажиров в салоне.

Ранее сообщалось, что трамвай черниговского производства вскоре может появиться на улицах столицы. На данный момент вагон проходит ходовые испытания. Трамвай построили на базе капитально отремонтированной чешской машины Tatra TR3100. Были выполнены капремонт ходовых тележек и полная замена кузова.

Вместимость вагона - 144 человека, в том числе 31 сидячее место и 1 место для инвалидной коляски. В вагоне - низкий пол, и 4 двери вместо 3-х, для ускорения посадки и высадки пассажиров. Вес вагона - 32 тонны.

После окончания заводских испытаний вагон доставят в Киев. По договоренности с “Киевпастрансом”, трамвай “Эталон” будут испытывать в реальных условиях на городских маршрутах.