убийство, пьянка, алкогольВ Днепровском районе столицы убили человека. Столичные правоохранители задержали подозреваемого. Об этом 26 июля сообщили в полиции Киева.

На проспекте Юрия Гагарина был обнаружен мужчина с телесными повреждениями. В полицию обратился прохожий, нашедший потерпевшего.

Правоохранители восстановили картину преступления. Во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт. Один из мужчин взял в руки палку и ударил несколько раз приятеля по голове. От полученных телесных повреждений мужчина 1964 года рождения скончался на месте. Прибывшие врачи застали уже остывающий труп.

По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний уроженец Кировоградской области. Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что на столичной Оболони правоохранители задержали киевлянина, который до смерти избил своего отца. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 76-летнего мужчины с многочисленными синяками и ссадинами. В помещении находился сын потерпевшего, который заметно нервничал. Следователи опросили свидетелей и соседей и установили, что в квартире проживали отец и сын и между ними часто происходили конфликты. Во время последней ссоры мужчина схватил палку и избил отца, в результате чего тот от полученных травм скончался. Подозреваемый - 44-летний безработный мужчина, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж и наркопреступлений - задержан.