убийство, полицияПьянка завершилась убийством. Мужчина жестоко избил сожительницу, которая скончалась от полученных травм. Об этом 26 января сообщили в полиции Киева.

В Святошинское управление полиции обратился киевлянин, который сообщил, что обнаружил в своей квартире труп 29-летней квартирантки. Заявитель сообщил, что вечером 25 января он со своей женой употреблял спиртные напитка с квартирантами – мужчиной и его сожительницей.

По окончании пьянки заявитель с женой отправились спать. Утром он обнаружил труп. Квартиранта дома не было.

О задержании подозреваемого сообщил начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев.

Когда мы получили приметы вероятного подозреваемого, то сразу передали информацию всем подразделениям столичной полиции. Через два часа полицейские метрополитена задержали мужчину на одной из станций киевской подземки. Злоумышленником оказался 31-летний уроженец Житомирской области, который неоднократно отбывал наказание за кражи. В ходе следственных действий мужчина в содеянном сознался и рассказал, что после застолья между ним и его сожительницей возник конфликт, а затем драка. Мужчина избил женщину, после чего она упала и ударилась головой о газовую плиту. Когда потерпевшая лежала на полу, мужчина продолжал бить ее ногами. Утром он проснулся и увидел, что женщина мертва, поэтому убежал из дома.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос о взятии злоумышленника под стражу. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.

Ранее SQ сообщал о жестоком убийстве в Деснянском районе. Мужчина расправился с бывшей супругой. К правоохранителям обратился гражданин, который сообщил, что обнаружил на лестничной площадке дома на улице Закревского труп своей дочери.

Выяснилось, что к женщине пришел ее бывший супруг. Он предлагал ей возобновить совместное проживание. Получив от женщина отказ, мужчина перерезал ей гордо канцелярским ножом. От полученной травмы женщина скончалась на месте.