дорога, мост, ремонтВ столице ведутся ремонтные работы на различных городских улицах. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Всего, по данным городского головы, отремонтируют 65 объектов. На данный момент работы ведутся на 40 улицах и путепроводах.

“Пока время отпусков и на дорогах города меньше автомобилей, в столице продолжается масштабный ремонт дорог, проездов и путепроводов. Активные работы сегодня происходят на 40 объектах инфраструктуры. В частности, мы начали ремонт путепровода на Севастопольской площади. После демонтажа старого покрытия, там создали новую гидроизоляцию и уложили асфальтобетон. На проспекте Маяковского сняли старое покрытие еще на одном участке. Сейчас идет подготовка к устройству нового верхнего слоя асфальтобетона. На Новоконстантиновском путепроводе смонтировали новый армированный каркас и выполнили его бетонирование. На улице Борщаговской минувшие выходные высыпали нижние слои покрытия на части в направлении улицы Жилянской - неподалеку Воздухофлотского проспекта”, - сообщил Виталий Кличко.

Также мэр отметил, что в столице обновляют центральные улицы города. Завершили ремонт участка улицы Прорезной - от Пушкинской до Крещатика. Установили антипарковочные столбики, благодаря чему убрали стихийную парковку на углу улиц Прорезной и Гринченко. В обновленной части Прорезной обустроили три официальные парковки. Построена велодорожка, обновлено покрытие из брусчатки на проезжей части улицы и тротуара. Отремонтировали зеленую зону внизу Прорезной - обновили сквер и высадили новые деревья. В этом году планируем отремонтировать участок от улицы Гринченко до Владимирской.

Продолжаются капитальные ремонты также на улицах Льва Толстого, Милославской, на Кольцевой дороге и проспекте Степана Бандеры.