наркотик, троещина, притонСтоличные правоохранители прекратили деятельность двух наркопритонов на Троещине. Об этом 25 мая сообщили в полиции Киева.

О деятельности притонов полиции сообщили информаторы. Были проведены обыски в двух квартирах на улицах Николая Закревского и Марины Цветаевой, жители которых занимались изготовлением и употреблением наркотиков.

Были задержаны 31-летняя женщина и 37-летний мужчина.

Изъято порошкообразное вещество белого цвета, похожее на амфетамин, вещество растительного происхождения зеленого цвета, похожее на каннабис, электронные весы, прекурсоры и оборудование для изготовления и употребления наркотиков.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве у наркодилера изъяли запрещенные вещества на 3 миллиона гривен. Во время патрулирования Подольского района полицейские на улице Газопроводной заметили подозрительную женщину и остановили для проверки. В ходе досмотра правоохранители обнаружили в сумке женщины пакеты с наркотическими средствами. По месту жительства подозреваемой также был проведен обыск. У гражданки изъяли запрещенные вещества на общую сумму по ценам черного рынка 3 миллиона гривен.

Еще у одного наркодилера изъяли запрещенный товар на 200 тысяч гривен. Во время патрулирования территории Святошинского района столицы работники полка полиции особого назначения задержали мужчину, который при себе имел запрещенные вещества. Задержанный - ранее не судимый 25-летний уроженец Донецкой области.