кража, грабеж, телефон

Столичные полицейские раскрыли преступление, связанное с похищением чужого имущества. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о грабеже в сервисном центре по ремонту и продажи гаджетов на бульваре Дружбы Народов. На место происшествия выдвинулись патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, в помещение зашел молодой человек и попросил осмотреть два мобильных телефона, которые он заранее заказал. Сообщник поджидал злоумышленника у входной двери. Похититель взял телефоны и начал убегать вместе со своим товарищем. Беглецов помогли задержать прохожие и продавцы магазина.

Задержанные - киевляне 2001 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы правоохранители оперативно раскрыли преступление, связанное с кражей. В дежурную часть поступило сообщение от киевлянина о краже его мобильного телефона на улице Закревского. Как сообщил следователь Деснянского управления полиции Руслан Костогрыз, полицейские установили, что во время разгрузки товара к водителю микроавтобуса подошел неизвестный и предложил помощь. Когда человек отвлекся, правонарушитель незаметно вытащил мобильный телефон из кармана куртки, висевшей в салоне автомобиля, и скрылся.