Скандал, супермаркетПротивостояние группировок неустановленных лиц с торговым предприятием "Мегамаркет" продолжается. Об этом 25 мая сообщил в фейсбуке один из участников конфликта Андрей Медведко.

Конфликт тянется более трех недель. 3 мая между охранниками и посетителем произошла потасовка. Посетитель ел в кафе орехи, принесенные с собой. Охранники сообщили ему, что в кафе можно есть орехи, приобретенные в этом же заведении, и потребовали прекратить употребление продукта. Посетитель отказался. Конфликт перерос в рукоприкладство. Посетителем оказался некий Андрей Медведко, которого связывают с националистической организацией С14. На следующий группа неустановленных лиц блокировала работу учреждения.

Попытки частично парализовать работу торгового предприятия, по версии Медведко, продолжаются и по сей день.

"Мегамаркет" несет убытки от несогласных с такой политикой покупателей:

1. Охрана отмена, уже почти десять раз.

2. Информирование партнеров и поставщиков маркета о проблемах в работе с клиентами.

3. Интернет-покупки стали все чаще отменяться или ехать не туда. Что поделаешь, люди ошибаются», - сообщает автор поста.

Требования лиц, пытающихся блокировать работу торгового предприятия: демонстрация видео с камер наблюдения, извинения, увольнение охранников, участвовавших в конфликте.

Андрей Медведко 1989 года рождения подозревался в убийстве знаменитого киевского писателя и журналиста Олеся Бузины 16 апреля 2015 года.

18 июня 2015 года Медведько был задержан вместе с Денисом Полищуком. Была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Затем – домашний арест. В мае 2016 года меры пресечения отменены.