учения, гранатомет, гвардияБойцы Национальной гвардии провели учения в Вышгороде. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.

Учения прошли на базе Первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко. Тренинг проходили гранатометные расчеты. Отрабатывались тактика боя на пересеченной местности и правила оказания первой медицинской помощи, оборудование и маскировка огневых позиций. C гвардейцами работали еще и психологи бригады, которые продемонстрировали методику саморегуляции психоэмоционального состояния в экстремальных условиях.

Ранее сообщалось, что киевский городской голова Виталий Кличко вместе со своими заместителями и главами столичных районов приняли участие в учениях по организации территориальной обороны. Занятия по тактической подготовке, упражнениям по стрельбе и метанию гранаты прошли в учебном центре “Десна”.

Военный комиссар города Киева Сергей Клявлин отметил достаточно высокий уровень подготовки большинства участников учений. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что такие учения на полигоне “Десна” будут регулярными для руководства города.

Также киевские полицейские провели учения, отрабатывая различные виды профессиональной подготовки. В учениях принимали участие 250 сотрудников: участковые офицеры полиции, следователи, дознаватели, работники кадрового обеспечения и отдела криминальной полиции, бойцы полка полиции особого назначения “Киев” и КРОДа.

В обстановке, приближенной к боевой, правоохранители совершенствовали навыки по стрельбе из различных видов оружия, предоставление домедицинской помощи, отрабатывали тактические приемы и инженерную подготовку.