Киев, бутлегер, суд, приговорСоломенский районный суд Киева признал виновным безработного киевлянина в незаконном изготовлении алкогольных напитков. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Суд установил, что в период с мая 2017 по сентябрь 2017 года подсудимый незаконно приобретал, хранил с целью сбыта, а также сбывал незаконно изготовленные алкогольные напитки.

В начале мая 2017 года подсудимый через интернет нашел рекламное объявление о продаже алкогольных напитков якобы от завода производителя. В объявлении был указан номер мобильного телефона лица, осуществляющего сбыт спиртного.

Как установлено следствием, поставки незаконно изготовленных алкогольных напитков осуществлялось неустановленным лицом по заказу подсудимого к в гаражное помещение на проспекте Лобановского. В среднем для незаконного сбыта подсудимый приобретал 500-1000 литров алкогольных напитков, которые в дальнейшем сбывались через интернет.

19 сентября 2017 года в ходе обыска в гаражном помещении обнаружены и изъяты емкости для хранения алкогольных напитков, внутри которых находилась спиртосодержащая жидкость. Всего было изъято более сотни литров продукции. Остальных участников преступной схемы установить не удалось.

Суд 20 февраля приговорил бутлегера к штрафу в размере 17 тыс. грн.