больница, нож

В столичном медицинском учреждении совершено нападение на пациента. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный нанес ножевое ранение человеку в помещении больницы.

О ходе расследования сообщил начальник следственного отдела Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук:

По прибытию на место совершения преступления мы выяснили, что в медицинском учреждении мужчина подошел к ранее ему незнакомый человек и начал провоцировать конфликт, после чего ножом нанес удар в грудную клетку пострадавшему. Далее правонарушитель скрылся в неизвестном направлении. Уже через час мы задержали подозреваемого по месту жительства.

Задержанный – киевлянин 1975 года рождения. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за нанесение телесных повреждений и за хранение наркотических веществ.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит лишение свободы от трех до семи лет.

Насколько дней назад в Мироновском районе был зафиксирован случай немотивированной агрессии. В селе Поток двое мужчин распивали алкогольные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры один из собутыльников набросился на коллегу, сбил его с ног и жестоко избил. Потерпевшего доставили в больницу. Однако он скончался от полученных травм.