суицид, медик, врач, центрВ Святошинском районе столицы местный житель совершил суицид. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева в отчете за 25 января.

24-летний мужчина повесился. Бригада скорой помощи констатировала смерть. Вызов осуществила полиция.

Медики столичной скорой помощи спасли беременную киевлянку, которая пострадала в ДТП. 35-летняя беременная женщина попала в ДТП в Печерском районе и была госпитализирована с закрытой травмой живота.

Всего скорые выезжали на ДТП 12 раз. Пострадали 11 взрослых и один ребенок.

Зарегистрировано 85 травматических случаев, из них 16 произошли с детьми.

Также зарегистрировано: одно падение с высоты, одно повешение, три случая обморожения, один случай переохлаждения, 18 случаев - острого коронарного синдрома, 35 случаев острого нарушения мозгового кровообращения.

Всего за 25 января скорые доставили в больницы 525 человек.

Также в Центре экстренной медицинской помощи Киева сообщили о работе платформаы бесплатной психологической поддержки "Расскажи мне". Цель проекта - помогать всем, кто нуждается в эмоциональной поддержке, консультации, помощи в связи с распространением COVID-19.

Нуждающимся в подобной помощи чледует перейдите на сайт https://tellme.com.ua/, нажать "Обратиться за поддержкой" и заполните анкету с контактными данными: кратко описать свой запрос и выбрать комфортную дату сеанса.