Столичные правоохранители задержали двух мужчин за ограбление местного жителя. Об этом 24 декабря сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от 34-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что возле дома на улице Шовкуненко его ограбили незнакомцы. Сотрудники полиции выяснили, что у подъезда к мужчине подошли двое неизвестных и начали с ним конфликтовать. После этого правонарушители избили киевлянина, отобрали у него документы, мобильный телефон, деньги и скрылись. Мужчина запомнил приметы, по которым оперативники приступили к поискам нападающих.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленников и задержали их. Фигуранты - жители столицы, 1984 и 1992 годов рождения, ранее попадавшие в поле зрения правоохранителей за совершение административных правонарушений.

Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж по предварительному сговору группой лиц и направил ходатайство в суд об избрании им меры пресечения. Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.