дарница, детсад, открытиеЗавершается реконструкция детского сада № 652 (ул. Бориспольская, 28/1) в Дарницком районе. Дошкольное учреждение будет открыто в новом учебном году. Об этом сообщили в Дарницкой районной госадминистрации.

Все строительные работы уже завершены. На территории детсада ведутся завершающие работы по благоустройству зеленых насаждений и устранения недостатков подрядчиком реконструкции.

Сад рассчитан на 11 групп (210 мест), из них две группы - инклюзивные, с дополнительными возможностями для реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Одна из инклюзивных групп рассчитана на детей в возрасте от 3 до 5 лет, вторая - на детей от 4 до 7 лет.

Здание оборудовано бассейном и медблоком, помещениями для отдыха, обучения, оздоровления и игр. В частности, здесь обустроили комнату для лего-конструирования, компьютерный класс, помещения для уроков изобразительного искусства, залы для музыкальных занятий, а также отдельные залы для физкультуры и для лечебной физкультуры.