нож, нападение

В Святошинском районе столицы зафиксировано ножевое ранение. Несовершеннолетнего ударил ножом бывший отчим. Об этом 24 февраля сообщили в полиции Киева.

Правоохранители установили, что к киевлянке, которая проживает на улице Симиренко, пришел ее бывший сожитель. Мужчина и женщина приступили к распитию алкогольных напитков. В разгар застолья домой вернулся 16-летний сын хозяйки квартиры, который потребовал, чтобы гость покинул помещение. В ответ на это мужчина взял нож и нанес удар подростку. Потерпевший был госпитализирован.

33-летний подозреваемый задержан. По ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Фастове произошла драка с поножовщиной. Между местными жителями - 24-летним мужчиной и его 43 - летним приятелем возникла ссора. Молодой человек выхватил нож и нанес удар своему знакомому в плечо. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Еще одна поножовщина привела к судебному пприговору. Соломенский районный суд Киева огласил приговор 57-летнему киевлянину за ножевое ранение. Преступление было совершено летом 2020 года на улице Смелянского. Двое товарищей решили провести время в совместном распитии алкогольных напитков. Во время застолья произошел спор и драка. Один из собутыльников схватил нож и нанес ранение в живот 54-летнему собутыльнику.