нож, медсестра, врач, больница

В Броварах – ЧП в детской больнице. Неизвестный ударил ножом медицинскую сестру и скрылся с места происшествия. Об этом сообщило издание brovary.

Инцидент произошел 20 сентября. Злоумышленник проник в инфекционное отделение центра “Детская больница”. Медработники обратили внимание на молодого человека лет 30-35-ти, который ходил по коридорам. На вопрос, что он здесь делает, мужчина ответил, что находится в больнице вместе со своим ребенком.

Медики проверили все палаты и выяснили, что незнакомец сказал неправду - среди пациентов отделения таких нет. Когда мужчина понял, что его заподозрили, пытался уйти. Чтобы выяснить намерения незнакомца, одна из медсестер пыталась его задержать и схватила за куртку. Злоумышленник выхватил нож, похожий на тесак с лезвием длиной около 50 сантиметров, и ударил медсестру по руке. Затем незнакомец открыл окно и выпрыгнул с третьего этажа. Охрана больницы пыталась задержать мужчину, однако он перепрыгнул через забор и скрылся.

Медики обратились в полицию. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 УК (умышленное нанесение легких телесных повреждений).