убийство, нож, полицияВ столице совершено убийство. Об этом 24 марта сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от гражданина поступило сообщение о том, что в квартире на проспекте Алишера Навои находится женщина с ножевым ранением. На вызов немедленно прибыла следственно-оперативная группа и врачи.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что накануне мужчина с сожительницей распивал спиртные напитки. Между ними возник словесный конфликт, в результате которого злоумышленник взял кухонный нож и ударил им 53-летнюю женщину в ногу. Прибывшие на вызов врачи констатировали смерть потерпевшей. Потерпевшая скончалась от потери крови.

58-летнего киевлянина задержали. По части второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение) подозреваемому грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители проводят расследование убийства на Лысой горе в Голосеевском районе. Преступление было совершено осенью 2020 года.

По подозрению в совершении убийства был задержан 34-летний уроженец Черниговской области.

Потерпевший и злоумышленник были знакомы между собой. Во время распития спиртного они начали конфликтовать и драться. От полученных травм 46-летний уроженец Ровенщины погиб на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила из-за травм головы и шеи, на которой обнаружено шесть ножевых ранений. ДНК-экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого личные вещи имеют остатки крови погибшего.