убийство, залог. судШевченковский районный суд Киева выпустил под залог подозреваемого в убийстве. Об этом 23 декабря сообщили в полиции Киевской области.

21 июля 2019 года в Славутиче в день выборов был убит бывший военный. Преступление называли резонансным. Трое мужчин избили бывшего военнослужащего Юрия Булата. Один полоснул жертву ножом, перерезав сонную артерию. Погибшему был 31 год. Ранее он служил в ВСУ, уволился в звании майора, занимался предпринимательством.

Подозрение в убийстве пало на тройку хулиганов, которая, по данным средств информации, в течении нескольких лет терроризировала горожан. Подозреваемые были задержаны.

Было установлено, что задержанные уже проходят по делу о нападении на депутата городского совета Анатолий Гладченко в 2015 году. Депутат получил ножевое ранение и две пули из травмата в голову. Но суды тянутся по сей день.

Пострадавший Юрий Булат проживал в Киеве, а в Славутич приехал принять участие в выборах по месту прописки. Вечером мужчина отдыхал в кафе.

Подозреваемые находились рядом с кафе в автомобиле. По данным местных жителей, они нередко "дежурили" около кафе, цеплялись к отдыхающим и избивали их. Один из подозреваемых по имени Дмитрий отправился в кафе и начал провоцировать потерпевшего на скандал.

Под утро Юрий Булат вышел из кафе. На него набросились трое хулиганов. Завязалась драка. Потерпевший оказал сопротивление. Тогда двое нападавших схватили его за руки, а третий ударил ножом в сонную артерию.

Один из подозреваемых внес залог в размере 500 тысяч гривен и был отпущен судом.