футбол, суперкубок, динамо

22 сентября в матче за Суперкубок Украины столичное “Динамо“ крупно проиграло донецкому “Шахтеру“.

В первом и втором таймах дважды отличился Траоре (30 и 54 минуты), создав для горняков комфортное преимущество. Алан Патрик на 61-й минуте довел счет до разгромного. Итог поединка – 3:0.

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал итог поединка:

“Шахтер» сегодня был сильнее. Эта игра могла бы и не состояться, потому что мы – победители чемпионата и обладатели Кубка. Соперники больше хотели добиться сегодня успеха. Хотя у нас тоже были хорошие моменты в начале встречи. В таких играх один гол решает многое. Могли мы забить первыми, и тогда все сложилось бы по-другому. Но пропустили гол, и сразу стало сложнее играть. У “Шахтера“ индивидуально сильные игроки, у них хорошая техника, скорости. Они были сильнее сегодня и в индивидуальных, и в командных взаимодействиях“.

9-й раз “Шахтер“ становится обладателем Суперкубка Украины, повторяя рекордное достижение “Динамо“.

“Динамо“ и “Шахтер“ встречались в битве за Суперкубок14 раз: 8 раз победа была на стороне динамовцев и 6 - горняков.