убийство, покушениеМужчина, который пытался убить сожительницу, взят под стражу. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток 46-летнему мужчине, который подозревается в покушении на умышленное убийство. Следствием установлено, что 19 июля 2021 житель поселка Гостомель Бучанского района на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватил нож и нанес им четыре удара в область шеи своей сожительнице. Пострадавшей удалось выбежать из квартиры и вызвать правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. Женщина была доставлена ​​в больницу.

Арестованному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что полицейские Киева задержали мужчину за покушение на убийство двух женщин - матери и дочери. Вечером 21 июля в Днепровское управления полиции поступило сообщение от киевлянина о том, что в соседней квартире на ул. Курнатовского находятся две женщины с ножевыми ранениями. Было установлено, что к женщинам пришел знакомый. Во время общения возник конфликт, в ходе которого злоумышленник взял нож и нанес удар младшей женщине. Мать пыталась защитить дочь, но нападавший ранил и ее. Пострадавших 1958 и 1986 годов рождения отправили в больницу. На розыск злоумышленника понадобилось меньше часа.