прокуратура, сизо, наркотикСотрудники прокуратуры разоблачили преступную деятельность организованной группы из числа работников киевского следственного изолятора, которые занимались доставкой и сбытом наркотических средств на территории учреждения.

По данным Киевской городской прокуратуры, преступная деятельность по сбыту наркотических веществ - метадона и каннабиса - организовали и осуществляли четверо работников Киевского СИЗО.

Правоохранители провели ряд оперативных закупок указанных наркотических средств.

Фигурантов уголовного производства задержали с поличным во время очередного сбыта наркотических средств на территории СИЗО.

Ранее сообщалось, что киевские правоохранители разоблачили "смотрящего", который организовал распространение наркотиков в следственном изоляторе. Распространением наркотиков в СИЗО занималась преступная группа. В апреле 2021 года были задержаны лица, которые пытались перебросить через забор на территорию Киевского следственного изолятора наркотики и психотропные средства. В ходе расследования полицейские установили организатора преступления. Это 26-летний киевлянин, который находился в изоляторе за совершение краж с проникновением в помещение. В статусе "смотрящего" человек наладил схему незаконных поставок наркотиков и сильнодействующих лекарственных препаратов и дальнейшее их распространение среди задержанных. Доходы от незаконной деятельности шли в криминальный общак. Фигурантам дела грозит до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.