розыск, полиция

Правоохранители разыскали ребенка, пропавшего в городе Вишневое. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Ранее сообщалось, что 11-летний мальчик днем 20 апреля уехал из дома кататься на велосипеде и не вернулся. Родители обратились в полицию.

В течение ночи с 20 на 21 апреля в городе Вишневое и близлежащих населенных пунктах продолжались поиски пропавшего. К поискам мальчика присоединились правоохранители Бучанского районного управления полиции, группа реагирования патрульной полиции, работники ювенальной превенции. Утром ребенка удалось найти.

В ходе расследования выяснилось, что ребенок сбежал, так как не хотел ехать в село, куда его собирались отправить родители на время карантина. Беглец провел всю ночь на 10-м этаже одной из многоэтажек. Правоохранители обратили внимание на тот факт, что жители многоэтажки не обратили внимания на ребенка. В связи с этим полицейские обратились к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к чужим проблемам.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы полицейские изъяли девочку трех лет из квартиры, в которой находились лица с признаками наркотического опьянения. В ночь на 20 апреля по спецлинии 102 позвонила жительница многоэтажки на улице Академика Заболотного и сообщила, что в доме находится безнадзорный ребенок. Прибыв на место, патрульные полицейские обнаружили малолетнюю девочку, а также мужчину и женщину, которые имели признаки наркотического опьянения.

Полицейские изъяли девочку и передали  под надзор инспекторов ювенальной превенции Голосеевского Управления полиции и районной службы по делам детей и семьи.