На встрече с депутатами Киевской области председатель партии "Слуги Народа" Александр Корниенко представил новоизбранного главу областной организации Андрея Мотовиловца и очертил основные задачи для областной партийной организации.

Андрей в хорошем смысле технократ. То есть не политикан, не тот, кто будет строить собственную политическую карьеру за счет других. А тот, кто будет решать задачи, которые есть. Технократический подход - это четкая постановка задач, четкое выполнение, прозрачные процедуры, контроль выполнения, - подчеркнул Александр Корниенко.

По его словам, Киевская область должна стать примером изменений в стране, а областная партийная организация должна обеспечить откровенный диалог в Политсовете области и Совете общин.

Киевская область является моделью страны в миниатюре: она также отличается пестротой, разнообразием, отсутствием синхронизации развития между территориями и регионами. Киевщина может продемонстрировать, как в результате децентрализации и других реформ меняется страна в целом. Партийная организация так же должна быть примером быстрого и эффективного внедрения изменений для всех региональных организаций, - считает Корниенко.

В свою очередь новый глава Киевской областной организации политической партии "Слуги Народа" Андрей Мотовиловец призвал членов организации сосредоточиться не на политике, а на конструктивной работе.

Если у нас в парламенте много политики, то на вашем уровне, я надеюсь, политики будет меньше. Проблемы есть как в области, так и в стране, и нам нужно их решать. Законы, которые мы принимаем, не могут быть реализованы без вас. Обратная связь очень важный инструмент, вместе должны формировать картину изменений и нести за это общую ответственность, - подчеркнул Мотовиловец.