пассажир, метроВ столичной подземке у одного из пассажиров произошел сердечный приступ. Об этом сообщили в полиции Киева.

На станции метро “Дворец спорта” к полицейским обратилась работница метро, которая сообщила, что на платформе пассажиру стало плохо.

Полицейский управления полиции в метрополитене Александр Рашевский рассказал о том, что на перроне он увидел человека в бессознательном состоянии, предварительно - с сердечной недостаточностью.

Полицейский провел сердечно-легочную реанимацию с помощью дефибриллятора.

Впоследствии врачи подтвердили, что милиционер вовремя оказал первую домедицинскую помощь. Действия полицейского спасли жизнь пассажира. Сейчас мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что на одном из избирательных участков в Киевской области сотрудник полиции пришел на помощь наблюдателю и спас ему жизнь.

25 октября 2020 года в селе Стрижавка Ставищенского района у наблюдателя на участке случился приступ эпилепсии.

Сотрудник Следственного управления полиции Киевщины Феликс Немич, который обеспечивал безопасность и порядок на этом участке, оперативно среагировал, и сразу предоставил квалифицированную помощь мужчине до приезда бригады скорой помощи.

Медики сообщили, что как вовремя оказанная домедицинская помощь спасла жизнь человеку.