пистолет, грабеж, налетПриезжий совершил дерзкие налеты на кредитные учреждения в Киеве. Об этом сообщили 22 февраля в полиции Киева.

Грабитель ворвался с пистолетом в учреждение по оказанию финансовых услуг в Святошинском районе столицы на улице Академика Ефремова. Грабитель направил пистолет на кассиршу и отобрал 20 тысяч гривен.

Начальник отдела раскрытия разбоев управления уголовного розыска Главного управления полиции в городе Киеве Александр Чуча сообщил:

Мы совместно с оперативными работниками Святошинского и Днепровского управлений полиции задержали 55-летнего уроженца Львовской области. Мы провели неотложный обыск в квартире правонарушителя, где обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Также было установлено, что мужчина совершил аналогичное преступление в Днепровском районе столицы. Злоумышленник переодевался, менял внешность.

Открыто уголовное преступление по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в столице было ограблено кредитное учреждение. 20 января на проспекте Победы, 100-А в районе станции метро "Святошин" неизвестный ограбил контору "Швидко Гроші". Грабитель забрал 26 800 грн. По информации работников финансового учреждения налетчик низкого роста, среднего телосложения, глаза светлые, косые, в темной шапке, с пакетом "Ева", в который он положил деньги.