драка, метро, крещатикВ Киеве на станции метро “Крещатик” между двумя группами молодых людей на платформе станции возникла драка, в ходе которой одна из сторон применила слезоточивый газ. Об этом сообщили в полиции Киева.

21 июля в ходе мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили видео конфликта между пассажирами метрополитена.

Предварительно правоохранители выяснили, что на станции между двумя группами молодых людей произошла ссора, которая переросла в драку в формате “стенка на стенку”. В ходе драки конфликтующие применили слезоточивый газ. Правоохранители устанавливают всех участников и выясняют обстоятельства происшествия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось, что в киевском метро женщина обвинила пассажира в действиях сексуального характера и набросилась на него с кулаками. Инцидент произошел на переходе между станциями "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". По одной из версий, мужчина, проходя мимо женщины, шлепнул ее по ягодицам со словами и назвал ягодичные мышцы неприличным словом. 

Женщина догнала мужчину, ударила его и произнесла несколько бранных слов.