покушение, убийство, нож​Полицейские Киева задержали мужчину за покушение на убийство двух женщин - матери и дочери. Об этом сообщили в полиции Киева.

Вечером 21 июля в Днепровское управления полиции поступило сообщение от киевлянина о том, что в соседней квартире на ул. Курнатовского находятся две женщины с ножевыми ранениями. Свидетель услышал крики и увидел, как из квартиры напротив выбежал неизвестный. Поэтому он решил зайти к соседям и выяснить обстоятельства:

Было установлено, что к женщинам пришел знакомый. Во время общения возник конфликт, в ходе которого злоумышленник взял нож и нанес удар младшей женщине. Мать пыталась защитить дочь, но нападавший ранил и ее. Пострадавших 1958 и 1986 годов рождения отправили в больницу. На розыск злоумышленника понадобилось меньше часа.

Правонарушитель был задержан в квартире сожительницы. Задержанный - местный житель 1994 года рождения, который ранее отбывал наказание за разбойное нападение.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 1, ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что в регионе наблюдается снижение количества заказных убийств. В течение 2021 зарегистрировано 37 умышленных убийств. Это на 17,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года – 45.