грабеж, велосипед, аэропорт, бориспольВ аэропорту “Борисполь” правоохранители задержали грабителя. Об этом сообщили в полиции Киева.

21 июля правоохранителям поступила ориентировка на гражданина, который ограбил несовершеннолетнего на территории Винницкой области.

Был задержан подозреваемый, который пытался пересечь государственную границу.

Установлено, что 30-летний житель Винницы завладел велосипедом 14-летнего юноши, чем нанес ущерб на сумму 33 000 гривен. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 3 400 до 6 800 гривен или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось, что Дарницкий районный суд Киева вынес приговор грабителю. Согласно материалам следствия, в марте 2020 года обвиняемый, который недавно освободился из мест лишения свободы, находился неподалеку одной из школ в Дарницком районе. Там он заметил мальчика 11 лет, который катался на электросамокате. Дождавшись, когда поблизости не будет прохожих, злоумышленник подошел к ребенку, ударил его и отобрал электросамокат, на котором скрылся с места происшествия. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 6 годам лишения свободы.