Киев, дворник, благоустройствоКиевские дворники должны не только убирать придомовую территорию, но и подъезды. Об этом сообщил "Типичный Киев".

Городские власти просят жителей многоквартирных домов Киева ежедневно контролировать работу дворников. Если дворник выполняет работы не в полном объеме, можно составлять акт-претензию и в дальнейшем рассчитывать на перерасчет за некачественные услуги ЖКХ.

Чаще всего киевляне жалуются на невыполнение дворниками тех работ, которые включены в тариф. Так, к примеру, влажная уборка веником лестничных пролетов и мест общего пользования должна выполняться ежедневно. А генеральное мытье подъездов с 1-го по последний этажи (в зависимости от этажности дома) по регламенту должно выполняться два раза в месяц.

Все жалобы на то, что услуга не предоставлялась или была выполнена некачественно, необходимо оставлять на сайтах Контактного центра 15-51 или же обращаться в Службу 15-57.

Впрочем, некоторые киевляне крайне скептически относятся к перспективе как качественного выполнения услуг, так и реакции на жалобы.