разбой, банк, налетСтоличные правоохранители задержали женщину, которая подозревается в вооруженном разбойном нападении на банк. Об этом сообщили в полиции Киева.

20 июля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в отделении банка на улице Автозаводской. На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что в помещение банка вошла неизвестная, бросила подожженную бутылку с жидкостью, затем начала угрожать оружием и требовать деньги. Работники учреждения отдали деньги, а потом вызвали полицию. Полицейские за несколько минут прибыли в банк и у выхода задержали злоумышленницу.

В результате инцидента никто не пострадал. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанной грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Киевской области совершено нападение на пару пожилых людей. Инцидент произошел около в селе Русанов в Броварском районе. Трое неизвестных ворвались в дом пожилых супругов, связали хозяев и, нанеся телесные повреждения мужчине, потребовали сообщить, где супруги хранят сбережения. Забрав деньги и ювелирные изделия, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. После нападения неизвестных 60-летний мужчина скончался от сердечного приступа.