полиция, убийствоПьяные посиделки завершились дракой и убийством. Правоохранители в течение нескольких часов выявили и задержали подозреваемого. Об этом 20 апреля сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 позвонил мужчина и сообщил, что обнаружил мертвым владельца квартиры на улице Сулеймана Стальского (в данной квартире заявитель снимал комнату).

Опросив свидетелей, полицейские установили, что накануне владелец квартиры вместе с товарищем употребляли алкогольные напитки. Между собутыльниками возникла ссора и драка. Гость схватил нож и ударил им хозяина в шею. От полученной травмы мужчина скончался, а правонарушитель скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого - киевлянина 1975 года рождения.

Отктыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в аэропорту “Борисполь” был задержан подозреваемый в убийстве на территории Деснянского района столицы. В ходе патрулирования территории района на проспекте Лесном полицейские увидели драку. Правоохранители вмешались в конфликт и задержали активных участников. Также полицейские обнаружили человека, который лежал на земле без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Тело потерпевшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти. Правоохранители получили оперативную информацию о том, что злоумышленник направляется в аэропорт “Борисполь”. Подозреваемый был задержан в одном из терминалов аэропорта. Задержанный - мужвина 1993 года рождения, гражданин иностранного государства.