учения, ГСЧСВ Днепровском районе столицы 19 ноября спасатели провели учения с работниками торгового центра на просп. Победы, 24. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

В пресс-службе ГСЧС отметили, что основная цель учений - научить персонал предприятия правильно действовать в случае возникновения опасности до прибытия пожарных.

По замыслу учений в результате короткого замыкания возникло возгорание с последующим горением на фуд-корте 2-го этажа. Пожар обнаружил администратор зала, о чем сообщил дежурному диспетчеру и вызвал службу спасения. К месту происшествия направили ближайшие спасательные подразделения. В это время главный инженер организовал эвакуацию людей из здания и пытался потушить пламя огнетушителями, однако огонь быстро распространялось по помещению, сопровождаясь сильным задымлением. На момент прибытия пожарных подразделений площадь возгорания составила 200 кв. м.

Спасатели провели оперативное развертывание и разведку, после чего потушили возгорание. К учениям были привлечены 7 единиц пожарной и специальной техники, а также 29 человек личного состава.