убийство, труп, ножВ Днепровском районе столицы обнаружен труп со следами насильственной смерти. Об этом сообщили в полиции Киева.

Утром 19 мая по спецлинии 102 позвонил местный житель и сообщил, что на улице Новаторов он обнаружил тело мужчины без признаков жизни.

Следователи обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. При осмотре тела погибшего судебно-медицинский эксперт обнаружил около 18-ти ножевых ранений и многочисленные ушибы. Убитый - 27-летний местный житель.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Фастовском районе 17-летний юноша зарезал отчима и пытался закопать труп во дворе. Полицейские установили, что между молодым человеком и его отчимом произошла ссора, во время которой парень схватил нож, и нанес мужчине несколько ударов в область сердца. Потерпевший умер. Молодой человек оттащил тело погибшего на приусадебный участок и решил закопать. Полицейские задержали злоумышленника.

В Киевской области молодой человек нанес ножевые ранения сожителю матери. Преступление было совершено вечером 15 мая. Подозреваемый поссорился с 26-летним сожителем своей матери. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес ножевые ранения потерпевшему. Раненый мужчина пытался скрыться и выбежал на улицу. Но злоумышленник выбежал на улицу и продолжил расправу. Ставшие свидетелями кровавой драмы соседи вызвали полицию. Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его.