кража, велосипед

Столичным правоохранителям поступило сообщение о том, что из пункта проката на улице Туполева похищен велосипед. Об этом 19 марта сообщили в полиции Киева.

Злоумышленница воспользовалась незапертым замком и забрала транспортное средство. В ходе отработки территории полицейские заметили местную жительницу, которая несла в руках велосипед с маркировкой прокатной фирмы. Во время общения с правоохранителями женщина не смогла объяснить происхождение двухколесного транспорта.

Задержанная - неоднократно судимая за имущественные преступления 39-летняя уроженка Автономной Республики Крым.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе столицы правоохранители выявили группу воров автозапчастей из гаража. В дежурную часть полиции Киева позвонила женщина и сообщила, что видела, как неизвестные подъехали к одному из гаражей на улице Шпака и быстро вынесли из него вещи. Оперативный дежурный направил на место наряд полиции и следственно-оперативную группу.

Во время проведения полицейской операции правоохранители остановили автомобиль, который находился в розыске. Водителя и двух пассажиров задержали на месте и изъяли у них вещественные доказательства.