алименты, долг, водительНетрезвого водителя, ограниченного в праве вождения и с долгами по алиментам, обнаружили 18 февраля патрульные Киевщины на трассе Киев – Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области.

Патрулируя автотрассу, инспекторы отдела безопасности дорожного движения заметили автомобиль Peugeot, который, перестраиваясь, не включил указатель поворота. Полицейские остановили машину, а во время общения с 32-летним водителем заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Автомобилисту предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако тот отказался, объясняя это тем, что спешит в больницу к жене.

Инспекторы выяснили, что водитель является должником по алиментам - задолжал почти 50 000 гривен. Также оказалось, что в 2018 году его временно ограничили в праве управления транспортным средством.

На водителя патрульные вынесли ряд административных материалов: по ч.3 ст.126 (управление транспортным средством лицом, имеющим временное ограничение такого права) КоАП; по ч.1 ст.130 (вождение в состоянии опьянения) КоАП; по ч.2 ст.122 (нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления) КоАП. Теперь мужчину ждет суд.