прокуратура, наркотик, сизо

Сотрудник медицинской части подозревается в распространении наркотических веществ среди заключенных столичного СИЗО. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

17 апреля медика задержали во время очередной попытки пронести осужденному наркотические вещества.

Во время проверки на КПП в личных вещах 40-летнего задержанного правоохранители обнаружили два мобильных телефона, в корпусе которых находились 7 свертков с наркотическим веществом. Указанные свертки медработник СИЗО получил для передачи одному из заключенных за денежное вознаграждение в сумме 4 000 гривен.

Ранее сообщалось, что организованная преступная группировка наладила доставку наркотиков на территорию киевского следственного изолятора. Группировку возглавлял 30-летний злоумышленник, осужденный за убийство ребенка. В СИЗО он исполнял роль “смотрящего”. В банду входили 13 человек в возрасте от 27 до 53 лет. Среди них две женщины. Семь человек с главарем занимались преступной деятельностью на территории изолятора, еще шесть человек, которые и производили доставку наркотических и психотропных веществ, за пределами СИЗО,

Преступное сообщество было выявлено после получения донесения информатора. Правоохранители задержали группу лиц, которые пытались перебросить через забор на территорию Киевского следственного изолятора наркотики и психотропы.