троещина, убийство, судСтоличные правоохранители завершили расследование убийства женщины на Троещине. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в полиции Киева.

Убийство было совершено в конце октября прошлого года на улице Закревского в Деснянском районе столицы.

Случайный прохожий обнаружил на остановке общественного транспорта тело женщины без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть гражданки. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 46-летней потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Было установлено, что накануне гибели у потерпевшей произошел конфликт со своим знакомым.

По подозрению в убийстве в тот же день был задержан 32-летний уроженец Херсонской области. Следователи Деснянского управления полиции завершили досудебное расследование, начатое по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, и направили в суд обвинительный акт. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что прокуратура добилась пожизненного лишения свободы для обвиняемого в убийствах. Одно убийство было совершено в 2016 году в квартире по ул. Вишняковской. В ванной комнате правоохранители обнаружили тело пожилой женщины с многочисленными повреждениями головы. В ходе досудебного расследования было установлено, что указанное убийство совершил 40-летний мужчина с целью освобождения матери своей сожительницы от долговых обязательств перед потерпевшей.

В дальнейшем также установлено, что примерно за два месяца до этого, указанный гражданин также совершил убийство женщины на территории Хмельницкой области с целью завладения ее квартирой. За это преступление приговором Шепетовского горрайонного суда Хмельницкой области от 4 июня 2017 года мужчина уже был приговорен к 15 годам лишения свободы.

Прокуроры доказали виновность обвиняемого в совершении повторного убийства и учитывая его исключительную опасность для общества просили суд назначить именно пожизненное лишение свободы. Суд согласился с позицией прокуратуры.