ТРЦ, кража, карманникЖертвами пары злоумышленников стали несколько человек. Кражами фигуранты промышляли в одном из ТРЦ в Днепровском районе столицы, сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Так, у одном из посетительниц торгового центра злоумышленница вытащила из рюкзака кошелек с деньгами и документами, после чего передала их своему соучастнику. По аналогичному сценарию правонарушители из сумки другой девушки похитили мобильный телефон.

При этом потерпевшие даже не заметили, как воры ковырялись в их вещах.

Правонарушителями оказались карманники с богатым криминальным прошлым. Подозреваемая - 1977 года, уже отбывавшая тюремное заключение за совершение корыстных преступлений. В подавляющем большинстве злоумышленница "работала" в крупных развлекательных центрах в столице и на территории других областей.

Ее подельник – 46-летний мужчина, также попадавший в поле зрения правоохранителей за карманные кражи у пассажиров метро.

Оба подозреваемых с вещественными доказательствами задержана. Меру пресечения им изберет суд.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Yes Yes