суд, полицейский, КиевПолицейский ГУ Нацполиции в Киеве полка патрульной службы полиции особого назначения «Киев», не будучи  на службе, находясь в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение Соломенского районного суда г. Киева по адресу: г. Киев, ул .Макисма Кривоноса, д.25, для встречи со своими знакомыми - рядовыми полиции того же подразделения.

Воспользовавшись хаотичной ситуацией, связанной с эвакуацией имущества послед пожара, случившегося накануне, работник полиции зашел в кабинет  председателя Соломенского районного суда Киева, выкрал оттуда ноутбук и нагрудный знак судьи, вынеся их из здания суда. Об этом говорится в приговоре Шевченковского районного суда Киева.

Суд признал полицейского виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины (кража) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен.

На основании п. «д» ст.1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» полицейского освободили от наказания как участника боевых действий.