суд, прокуратура, убийство

Правоохранители завершили расследование резонансного двойного убийства в Киеве. Об этом 17 июня сообщили в столичной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что 4 января 2020 года в одной из квартир на Подоле были обнаружены два трупа девушек 16 и 19 лет. Преступление стало одним из самых резонансных в Киеве за последние несколько лет.

Следствие установило, что убийство было совершено 29 декабря 2019 года. Накануне убийства подозреваемые - 34-летнего мужчина и его 19-летней сообщница - взяли на несколько дней в аренду однокомнатную квартиру на Подоле, куда в дальнейшем пригласили двух девушек якобы для совместного отдыха.

По данным следствия, убийство было совершено из корыстных побуждений. Преступники хотели воспользоваться личными вещами убитых – мобильными телефонами и небольшой суммой денег.

Злоумышленники нанесли ножом 19-летней девушке 17 ударов в шею и грудную клетку, и не менее 28 целенаправленных ударов в шею ее 16-летней подруге. От полученных ранений девушки скончались на месте.

 Подозреваемые были задержаны 6 января на территории железнодорожного вокзала в Одессе. Им грозит пожизненное лишение свободы.