каникулы, школа

Учащиеся киевских школ отправятся н каникулы на этой неделе. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Для учеников 5-11 классов весенние каникулы начнутся с 18 марта. Учреждения профессионального (профессионально-технического) образования и школы, работающие не по семестровой системе, будут учиться дистанционно. Детские сады и начальная школа пока работать в обычном режиме.

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский заявил:

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в городе, мы вынуждены отправить старших школьников на весенние каникулы уже с этого четверга. Младшая школа пойдет отдыхать, как и планировалось - с 22 марта. Как школьники будут учиться дальше и когда вернутся за парты, сообщим позже. Сейчас самым важным остается здоровье наших детей.

По данным чиновника, учреждения внешкольного обзования (кружки) во время каникул продолжат свою работу в дистанционном формате. В то же время детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ) будет разрешено посещать исключительно при условии соблюдения всех противоэпидемических требований.

Во всех учебных заведениях Киева, которые продолжат работать в обычном режиме, должны усилить дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. Кроме того, в помещениях общежитий учреждений профессионального, специального перед высшими и высшего образования должны усилить санитарно-дезинфекционный режим.

Ранее сообщалось, что в связи со стремительным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями в шести учреждениях общего среднего образования Киевской области весенние каникулы продлятся с 9 по 14 марта.

На каникулы ушли ученики Калиновской, Дымерской, Немишаевской, Березанского громад.

В 47 территориальных громадах области весенние каникулы начнутся с 22 марта и продлятся до 28 марта, в остальных 15 общинах - с 29 марта до 4 апреля.

Председатель Киевской ОГА Василий Володин сообщил:

На Киевщине значительно увеличилось количество больных коронавирус и ОРВИ. Принимаем комплексные меры по нераспространению заболевания. Школьные каникулы могут способствовать ограничению социальных контактов и снижению рисков распространения вирусов.