ремонт, дорога, улица​В Киеве продолжаются ремонтные работы на различных объектах дорожной инфраструктуры. Видео ремонта улиц в историческом центре Киева мэр Виталий Кличко разместил в социальных сетях.

“Несмотря на безумную жару, работники “Киевавтодора” продолжают обновлять запланированные объекты дорожной инфраструктуры. Например, на улице Милославской и на проспекте Степана Бандеры дорожники уже завершают устраивать тротуары и велодорожки. На улице Ивана Франко продолжается демонтаж старых подземных коммуникаций и лестниц. А на улице Андреевской уже устраивают покрытие из гранитной брусчатки. Наводим порядок и на улицах в историческом центре города, наиболее загружены. Так на Трехсвятительской и Костельной дорожники уже устроили верхний слой асфальта. Работать там приходится только днем, чтобы не мешать людям отдыхать - ведь вокруг много жилых домов“, - отметил Виталий Кличко.

Ремонты продолжаются и на мостах и ​​путепроводах столицы. В частности, на Новоконстантиновском путепроводе и путепроводах у железнодорожной станции “Зенит“, путепроводе на улице Лифаря над трамвайными путями, на пересечении Кольцевой дороги и проспекта Леся Курбаса.

“Продолжается реконструкция улицы Андреевской и Пейзажной аллеи, капитальный ремонт улиц Борщаговской, Чернобыльской, участки дороги Т-1027 (Большая кольцевая) и многих других объектов дорожной инфраструктуры города“, - подчеркнул Виталий Кличко.

Киев - первый город в Украине, где на дороге появилась разметка, обозначающая общее движение велосипедистов и моторизованного транспорта. Участок соединит будущую велосипедную дорожку на улице Ивана Франко, где проводится капитальный ремонт, и уже имеющуюся велополосу на улице Леонтовича. На участках совместного движения ограничена скорость до 20 километров в час, что является более безопасной для велосипедистов.