убийство, драка, полицияВ Шевченковском районе столицы совершено убийство. Об этом 16 февраля сообщили в полиции Киева.

В службу 102 поступил звонок: киевлянин пришел в гости к своему знакомому в одну из многоэтажек на улице Татарской в ​​Шевченковском районе и обнаружил его мертвым. На место отправилась следственно-оперативная группа.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить подозреваемого и задержать его. Задержан 30-детний мужчина, который сознался в содеянном. Как сообщил задержанный, он поссорился со своим знакомым, в порыве гнева набросился на него и задушил. После этого злоумышленник покинул место преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15-ти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее SQ сообщал об убийстве, совершенном в результате бытовой ссоры. В Подольском районе столицы приезжий до смерти избил собутыльника.

К правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что в квартире на улице Сырецкой она обнаружила тело своего брата.

Правоохранители установили, что во время пьянки двое приятелей поссорились. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из конфликтующих забил оппонента ножкой стула насмерть. По подозрению в совершении убийства задержан 42-летний уроженец Черкасской области, ранее судимый, безработный и не имеющий постоянного места жительства.