убийство, полиция

Столичные правоохранители продолжают расследование жестокого убийства в Печерском районе. Как сообщили в полиции Киева, задержан четвертый подозреваемый в совершении преступления.

Задержанный – уроженец Сумской области 1986 года рождения. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. На время задержания злоумышленник уже находился в статусе подсудимого и по решению Деснянского районного суда имел меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (его обвиняют в совершении мошенничества по схеме “ваш родственник попал в беду“).

Преступление было совершено 24 марта. К правоохранителям обратилась гражданка с заявлением об исчезновении ее сожителя. В квартире мужчины заявительница обнаружила беспорядок и следы крови.

Правоохранители установили, что несколько человек явились в квартиру потерпевшего, избили его, нанесли смертельные ранения ножом и вывезли на автомобиле в неизвестном направлении. В одной из лесополос на территории Киевской области был обнаружен труп потерпевшего. Бывший народный депутат Игорь Мосийчук сообщал, что погибший - 37-летний бывший участник АТО Александр Мандич с позывным “Ташкент”.

В течение суток по горячим следам были задержаны трое подозреваемых. Это – двое уроженцев Луганской области и житель Киева. Задержанные ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей.

Было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 15-ти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киевской области грабители избили мужчину, в результате чего потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание. В дежурную часть Бородянского отделения полиции поступило заявление от жительницы поселка Немешаево о том, что неустановленные граждане избили ее мужа, когда тот находился в гараже. Грабители отобрали многочисленные банковские карточки с крупными суммами денег, ключи от нескольких автомобилей, дорогой телефон, электроинструменты. Избитый в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где скончался. Правоохранители установили, что к преступлению причастны четыре человека, один был задержан.

В Святошинском районе Киева 11 апреля было совершено убийство. Несколько местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. Один из собутыльников был убит. Собутыльнрики решили избавиться от трупа и сожгли тело в подвале дома на бульваре Кольцова, 5.