динамо, заря, футболСтоличное “Динамо” в 18-м туре футбольной Премьер-лиги уверенно переиграло “Зарю” из Луганска.

Киевлянам удалось прервать беспроигрышную серию “Зари” из 14-ти матчей (при чем в семи последних поединках первенства подряд луганчане побеждали).

Основные события развернулись во втором тайме. Для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, киевлянам потребовалось три минуты. На 55-й и 58-й минутах отличились Беседин и Сидорчук, установив окончательный счет поединка – 2:0.

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции отметил острый характер поединка:

Интенсивность была на высоком уровне, обе команды демонстрировали высокий уровень физической подготовки. После пропущенного мяча наш соперник, естественно, стал больше раскрываться, и поэтому у нас появились моменты у чужих ворот.

И организация, и само качество игры, и ее ритм у обеих команд были на уровне. Встретились две команды, которые играют в еврокубках и, я надеюсь, будут представлять Украину в Европе и в следующем году.

Главный тренер “Зари” Виктор Скрипник заявил, что  ”Заря” сыграла в полную силу:

В отношении самоотдачи к игрокам нет вопросов. Я даже сделал комплимент своей команде, тому, как она настроилась на встречу и провела ее. В футболе судьбу больших игр часто решают маленькие нюансики, что сегодня и случилось. И все же “Динамо” есть “Динамо”. Да, мы их обыгрывали, но и проигрывали им. Надеюсь, в нашей следующей встрече мы будем удачливее.

После очередной победы динамовцы продолжают лидировать в первенстве. В активе 43 очка.

Идущий на втором месте “Шахтер” уверенно переиграл “Десну”. У горняков 39 очков.

До завершения первенства остается восемь поединков. Если киевлянам удастся выиграть в семи поединках, то личная встреча с горняками уже не будет иметь никакого значения для определения победителя первенства.

На третьем месте следует ”Заря”, у которой 32 очка. У идущей на четвертом месте “Десны” 30 очков. При этом киевляне имеют матч в запасе, что делает их основными претендентами на бронзовые медали.

Следующий поединок в Премьер-лиге киевляне проведут против львовского “Руха” – 21 марта.

До этого динамовцы 18 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы встретятся с испанским “Вильярреалом”. В данном турнире позиции киевлян значительно хуже, чем в отечественном первенстве. На своем поле “Динамо” уступило со счетом 0:2. Для общей победы необходимо совершить спортивный подвиг. В первенстве Испании соперник киевлян 14 марта переиграл команду "Эйбар" со счетом 3:1.